01.10.2018 2255

Плавунов- "о природе отношений"

Плавунов- "о природе отношений"
«Природа отношений между пациентом и врачом объективно сложна»




«Огонек» спросил главного врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Москвы Николая Плавунова, как администрация защищает врачей

Журнал пытался выяснить, как часто происходят нападения на врачей московской скорой, как администрация Станции скорой и неотложной медицинской помощи обеспечивает безопасность медработников и кто подготовил информационное письмо с рекомендациями поведения в конфликтных ситуациях, вывешенное на подстанциях скорой. Вот какой ответ мы получили.

«Информационное письмо издано на Станции с целью повышения качества оказания медицинской помощи, в том числе уровня профессионального общения с пациентом. Природа отношений между пациентом и врачом объективно сложна. Умение общаться с пациентом является одним из показателей профессионализма медицинского работника.

Работа в данном направлении является для Станции скорой и неотложной помощи необходимым условием повышения качества оказываемых медицинских услуг и неотъемлемой частью улучшения взаимопонимания между пациентом и сотрудником медицинской организации. С учетом того, что в службу "103" обращаются именно в экстренных случаях и мы оказываем скорую помощь, это та ситуация, в которой необходимость во взаимопонимании крайне велика.

Обучение медицинских работников проводится в рамках постоянного повышения квалификации наших сотрудников. Материалы по рекомендованным моделям поведения сотрудников скорой помощи сформулированы на основе отечественных и зарубежных исследований и адаптированы с учетом практического опыта работы скорой медицинской помощи, а также на основании сотрудничества с Московской службой психологической помощи населению.

Мониторинг ситуаций, связанных с противоправными действиями в отношении медицинского персонала, ведется в рамках внутренних регламентов организации с обязательным участием имеющихся в штате юристов».

Источник





Гость
Он сам то понял, что сказал?
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
МОЙШИК
Погасить конфликт в максимум в 20 минут отведенного времени - вот верх профессионализма!!!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Александр Степанов
Филипыч как всегда красноречив. Наговорил ничего не значащей херни, но от журналистов же не отказался!
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость
Все идет по плану
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет
Гость Дворника Макеева!
Зачем мне холодильник, если я не курю. Летят два два крокодила, один зелёный, другой налево. Примерно так выглядит его речь....
ИмяЦитироватьЭто нравится:0Да/0Нет

Комментировать
Чтобы оставлять комментарии, необходимо войти или зарегистрироваться